UA
 

Нанесены удары по базам США в Сирии - СМИ

Текст: ,  23 октября 2023, 23:55
0
2609
Нанесены удары по базам США в Сирии - СМИ
Фото: Shutterstock
В Сирии атакованы военные базы США

Боевики связанные с исламистскими группировками стали чаще совершать атаки на американских военных.

В Сирии атакованы три американских военных объекта - базы ат-Танф и аш-Шадади, а также нефтяное месторождение аль-Омар. Предварительно атака велась с помощью беспилотников. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщает арабский ресурс Аlmayadeen.
 
На обстрел военных баз США отреагировал глава Белого дома, указали ряд СМИ. Джо Байден якобы прервал свое выступление и отправился в ситуационный центр. Там президент США провел встречу с главой Объединенного комитета начальников штабов, министром обороны и советником по национальной безопасности.
 
 
Как пишет Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, проиранские боевики в Сирии взяли на себя ответственность и заявляют, что они совершили атаку с применением ракет и дронов по трем крупным военным базам США на востоке Сирии.
 
В то же время, официальных комментариев со стороны Вашингтона нет. 
 
В провинции Хомс (Сирия) три беспилотника атаковали военную базу США.
 
Участившиеся атаки на базы Соединенных штатов в Сирии и Ираке привели к незначительным разрушениям, но вызвали новые опасения, что война Израиля с ХАМАС может спровоцировать больший конфликт и вовлечь США. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАИранСириявоенныеатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии