UA
 

В Испании при столкновениях пожарных с полицией ранены несколько человек

Текст: ,  24 октября 2023, 12:59
0
296
В Испании при столкновениях пожарных с полицией ранены несколько человек
Фото: Кадр із відео
Столкновения пожарных и полицейских в Испании

Протесты продолжаются уже не первый месяц. Пожарные жалуются на слишком продолжительный рабочий день, недостаточное количество персонала, отсутствие должного оборудования и подготовки.

В Испании столкновение между региональными пожарными из Галисии и местной полицией в Оренсе привело к нескольким ранениям. Об этом сообщает BNN Breaking.

Сообщается, что одного человека отвезли в больницу со сломанными скулой и носом, еще несколько участников столкновения получили травмы разной степени тяжести.

"Это знаменует собой кульминацию дня протестов пожарных, которые, согласно источникам в полиции, пытались получить доступ к внутренней части совета провинции Оренсе. В настоящее время напряжение обострилось, бросали предметы, файеры и даже поджигали, на что полиции пришлось отреагировать обвинениями", - говорится в сообщении.

Сообщается, что протесты продолжаются уже не первый месяц. Пожарные жалуются на слишком продолжительный рабочий день, недостаточное количество персонала, отсутствие должного оборудования и подготовки. Эти условия, утверждают они, не только ставят под угрозу их жизнь, но и препятствуют их способности защищать общину, которой они служат.

Все переговоры по этому поводу заходят в тупик, и недавно конфликт перерос в беспокойное противостояние между забастовщиками-пожарными и полицейскими, призванными поддерживать порядок во время демонстрации.

Ранее сообщалось, что в Конго погибли полсотни участников акции протеста.

В Тель-Авиве произошли столкновения: около 140 человек ранены


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингИспанияпротестыполицияпожарныестолкновенияакции протестапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии