UA
 

Одолжить у ХАМАС: в Израиле рассказали ООН, где взять горючее

Текст: ,  25 октября 2023, 06:11
0
1501
Одолжить у ХАМАС: в Израиле рассказали ООН, где взять горючее
Фото: twitter.com/IDF/status
Резервуары с топливом в Газе

Миссия ООН в Секторе Газа заявила о нехватке горючего и предупредила о возможном прекращении своей работы. В ответ ЦАХАЛ опубликовал спутниковые снимки с резервуарами с горючим в Газе.

Армия обороны Израиля показала, где ХАМАС хранит горючее и предложила ООН одолжить его. С таким предложением израильские военные выступили после того, как Агентство ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) заявило о дефиците топлива в Секторе Газа.
 
Так, агентство UNRWA сообщило, что если оно в ближайшие дни не получит топлива, оно будет вынуждено свернуть свою деятельность в Секторе Газа уже 25 октября.
 
В ответ на это пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала спутниковый снимок одного из районов сектора Газа, на котором видны емкости с горючим.
 
"Эти баки с топливом находятся на территории сектора Газа. В них содержится 500 тысяч литров топлива. Попросите ХАМАС, может, вам дадут немного", - говорится в комментарии к фотографии.
 
Напомним, посол Израиля заявил, что генсек ООН должен уйти в отставку после того, как Антониу Гуттереш попытался объяснить причины нападения ХАМАС на Израиль.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: ООНИзраильтопливосектор Газаарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии