UA
 

Посол Израиля заявил, что генсек ООН должен уйти в отставку

Текст: ,  25 октября 2023, 02:22
0
1128
Посол Израиля заявил, что генсек ООН должен уйти в отставку
Фото: giladerdan1
Гилад Эрдан

Такой стала реакция на слова Гуттереша, который призвал признать, что атаки ХАМАС не происходили в вакууме" и "палестинский народ испытал 56 лет удушающей оккупации".

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Гилад Эрдан считает, что генсек ООН Антониу Гуттереш должен уйти в отставку после своих попыток объяснить причины нападения ХАМАС на Израиль. Об этом Эрдан во вторник, 24 октября, написал в соцсети Х (Twitter).
 
"Генеральный секретарь, который с пониманием относится к кампании массовых убийств детей, женщин и пожилых людей, не подходит для того, чтобы возглавлять ООН. Нет никакого оправдания или смысла разговаривать с теми, кто проявляет сочувствие к самым ужасным зверствам, совершенным против граждан Израиля и еврейского народа. Слов просто нет", – написал посол Израиля.
 
Таким образом израильский посол отреагировал на слова Гуттереша, который заявил, что "важно признать, что атаки ХАМАС не происходили в вакууме" и "палестинский народ подвергся 56 годам удушающей оккупации".
 
В то же время, генсек ООН подчеркнул, что недовольство палестинского народа не может оправдать ужасные нападения ХАМАС, "и эти ужасные нападения не могут оправдать коллективное наказание палестинского народа".
 
Ранее сообщалось, что в ООН отклонили резолюцию РФ с призывом к перемирию между Израилем и ХАМАС.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: ООНИзраильПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтАнтониу Гутерреш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии