UA
 

Шольц призвал Путина вывести войска из Украины

Текст: ,  22 ноября 2023, 23:56
0
1426
Шольц призвал Путина вывести войска из Украины
Канцлер Германии Олаф Шольц

Путин на саммите Большой двадцатки заявил, что Кремль якобы не отказывался от мирных переговоров с Украиной, а Киев "не хочет мира".

Канцлер Германии Олаф Шольц и премьер Италии Джорджа Мелони во время виртуального саммита G20 призвали российского президента Владимира Путина вывести войска из Украины. Об этом в среду, 22 ноября, пишет Barrons.
 
"Я призвал президента Путина прекратить атаку на Украину и вывести войска, чтобы эта война наконец-то закончилась", - сказал Шольц журналистам на пресс-конференции в Берлине.
 
Мелони в свою очередь отметила, что сегодняшние заявления Путина о готовности к поиску мира можно было бы приветствовать, но "мир и вторжение не могут сосуществовать", и российский диктатор "мог бы легко доказать свое стремление к миру, если бы отозвал своих солдат".
 
"России достаточно просто вывести свои войска из Украины", - заявила Мэлони.
 
Отметим, что Путин на саммите заявил, что Кремль якобы не отказывался от мирных переговоров с Украиной, а Киев "не хочет мира".
 
Напомним, сегодня Путин впервые принял участие в виртуальной встрече лидеров G20 с начала войны с Украиной. Ее проигнорировали президент США Джо Байден и глава КНР Си Цзиньпин.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Путинсаммитсаммит G20Война с РоссиейОлаф ШольцВойна в УкраинеДжорджа Мелони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии