UA
 

Нетаньяху поручил Моссад преследовать лидеров ХАМАС

Текст: ,  23 ноября 2023, 10:56
0
200
Нетаньяху поручил Моссад преследовать лидеров ХАМАС
Фото: Getty Images
Беньямин Нетаньяху решительно взялся за ХАМАС

Израиль может нацелиться на лидеров ХАМАС за пределами Газы, в том числе и в Катаре, намекнул глава правительства.

Израильская разведывательная спецслужба Моссад получила приказ преследовать лидеров палестинской террористической группировки ХАМАС. Об этом сказал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, сообщает The Jerusalem Post в четверг, 23 ноября.

"Я дал указание Моссаду действовать против лидеров ХАМАС там, где они есть. Это было тяжелое, но правильное решение", - сказал Нетаньяху, намекнув, что Израиль может нацелиться на них вне Газы, в том числе и в Катаре.

Нетаньяху уклонился от ответа на вопрос о том, будет ли Израиль пытаться убить лидеров ХАМАС во время паузы в военных действиях или заморозит свои усилия до ее окончания.

"Война продолжается... пока мы не добьемся всех наших целей: вернем всех заложников, ликвидируем ХАМАС и гарантируем, что на следующий день после ХАМАС ни один элемент, который поддерживает терроризм, воспитывает своих детей для терроризма и платит террористам или их семьям, не будет контролировать Газу", - сказал он.

По словам Нетаньяху, Газа больше не станет угрозой для Израиля, там будет восстановлена безопасность как на юге, так и на севере.

Напомним, 22 ноября правительство Израиля приняло соглашение с ХАМАС об освобождении около 50 заложников, похищенных во время террористической атаки 7 октября в обмен на прекращение огня.

ХАМАС согласно плану в течение пятидневного прекращения огня освободит 30 похищенных детей, восемь матерей и еще 12 женщин.

Сегодня утром стало известно, что освобождение заложников из Газы было перенесено на один день.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаспецслужбыХАМАСарабо-израильский конфликтНетаньяхуМоссадразведкаперемирие между Израилем и ХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии