UA
 

Байден отреагировал на освобождение заложников из плена ХАМАС

Текст: ,  25 ноября 2023, 00:20
0
518
Байден отреагировал на освобождение заложников из плена ХАМАС
Фото: The Times of Іsrael
В плену ХАМАС находится более 200 заложников

Уже через несколько часов станет известно, кто из заложников будет освобожден во время второго этапа между Израилем и ХАМАС.

Находящийся в отпуске по случаю Дня благодарения президент США Джо Байден заявил, что он высоко оценил первое освобождение заложников ХАМАС. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщает Bloomberg.
"Это только начало, но пока все прошло хорошо. Мы ожидаем, что завтра будет освобождено больше заложников - и послезавтра, и в ближайшие дни", - сказал американский лидер.
 
Как указывает издание, Красный Крест подтвердил освобождение 24 заложников из Газы. Согласно данным министерства иностранных дел Катара, на которое ссылаются журналисты, группа состояла из 13 израильтян, некоторые из которых имели двойное гражданство, а также 10 граждан Таиланда и гражданина Филиппин.
 
По словам американского президента, уже через несколько часов станет известно, кто из заложников будет освобожден во время второго этапа. Ожидается, что среди них будут американцы.
 
В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он по-прежнему намерен добиваться освобождения всех тех, кого все еще удерживают в Секторе Газа в плену ХАМАСа, пишет CNN.
 
"Я обращаюсь к вам, семьям, и к вам, гражданам Израиля: Мы намерены вернуть всех наших заложников. Это одна из целей войны, и мы привержены достижению всех целей войны", - заявил он.
 
Отметим, что боевики ХАМАС начали освобождать заложников во время перемирия с Израилем. Первую группу отправили в контрольно-пропускной пункт на границе Сектора Газа и Египта.
 
Напомним, между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС в 7:00 24 ноября началось четырехдневное перемирие, заключенное при посредничестве Катара.
 
Как мы уже писали, министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что после перемирия Израиль усилит свои боевые действия против ХАМАС, а в целом он планирует воевать не менее двух месяцев.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: войнаИзраильХАМАСзаложникиБайденосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии