UA
 

Запуск ракет КНДР: в G7 заявили о необходимости скорейшего ответа

Текст: ,  20 декабря 2023, 05:57
1
576
Запуск ракет КНДР: в G7 заявили о необходимости скорейшего ответа
Фото: ua.depositphotos.com
В G7 отреагировали на запуск ракет КНДР

Международное сообщество должно дать жесткий и единый ответ на "безрассудное" наращивание Северной Кореей ядерного потенциала и запуски ракет.

Министры иностранных дел стран G7 осудили запуск баллистических ракет Северной Кореей и призвали Совбез ООН отреагировать, сообщает Barron's.
 
Отмечается, что представители государств Большой семерки заявили во вторник, что от международного сообщества требуется жесткий и единый ответ на "безрассудное" наращивание Северной Кореей ядерного потенциала и запуски ракет.
 
"Неоднократные безрассудные действия Северной Кореи должны быть встречены быстрым, объединенным и решительным международным ответом, особенно со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций", - заявили министры иностранных дел стран G7.
 
С тех пор, как Северная Корея провела первое ядерное испытание в 2006 году, Совет Безопасности ООН принял многие резолюции, призывающие его прекратить ядерные и ракетные программы. Но Китай и Россия, поддерживающие Северную Корею, не хотят, чтобы Совет Безопасности вводил новые санкции против него.
 
Напомним, накануне в КНДР заявили об успешном испытании твердотопливной баллистической ракеты.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Северная КореяКНДРядерное испытаниеG7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии