UA
 

Землетрясение в Японии: количество погибших снова возросло

Текст: ,  6 января 2024, 16:21
0
367
Землетрясение в Японии: количество погибших снова возросло
Фото: Kyodo
Последствия землетрясения в Японии

Известно, что погибли по меньшей мере 126 человек, больше погибших в городе Вадзима - 69. Более 500 человек получили ранения, по меньшей мере 27 из них - серьезные.

Число погибших в результате землетрясения в Японии возросло до 126 человек. Об этом сегодня, 6 января, сообщает Associated Press.

Отмечается, что больше всего погибших - в городе Вадзима - 69.

Более 500 человек получили ранения, по меньшей мере 27 из них – серьезные.

Более 200 человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Одиннадцать человек – под завалами двух домов в Анамизе.

Чиновники предупреждают, что дороги, деформированные и потрескавшиеся в результате землетрясения, могут разрушиться, а в целом ситуация может осложниться из-за ухудшения погоды: прогнозируют дождь и снег.

Вдоль побережья Японии постепенно восстанавливается электроснабжение, но все еще не хватает запасов воды, поскольку аварийные системы водоснабжения были также повреждены.

Напомним, 1 января в центре Японии произошло землетрясение магнитудой 7,6. Возникли цунами. После этого в течение дня произошла серия сильнейших повторных землетрясений. Сегодня, 6 января, утром было известно о 110 погибших.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясенияземлетрясениепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии