UA
 

Трамп раскритиковал Байдена за удары по хуситам

Текст: ,  12 января 2024, 23:24
0
1279
Трамп раскритиковал Байдена за удары по хуситам
Трамп раскритиковал Байдена и Остина

Возможный конкурент Байдена на следующих президентских выборах подверг его критике за то, что он атакует Ближний Восток, где Трамп, по его словам, победил ИГИЛ.

Экс-президент США Дональд Трамп выступил с критикой действующего президента Джо Байдена за удары по Йемену, которые США с Британией совершили минувшей ночью. Об этом в пятницу, 12 января, он написал в социальной сети Truth Social, сообщает Politico.
 
"Итак, позвольте мне прояснить ситуацию. Мы сбрасываем бомбы по всему Ближнему Востоку, СНОВА (где я победил ИГИЛ!), а наш министр обороны, только что пропавший на пять дней, руководит войной со своего ноутбука в больничной палате", – написал Трамп.
 
Он также раз раскритиковал министра обороны Ллойда Остина, которого госпитализировали и он руководил операцией из больницы. В этом же сообщении Трамп критиковал Байдена за "неудачный вывод войск" из Афганистана в 2021 году и миграционный кризис на границе с Мексикой.
 
Другой кандидат в президенты от Республиканской партии, губернатор Флориды Рон Де Сантис, однако, сказал, что Байден не нарушил конституцию, обойдя Конгресс.
 
"Это актеры без гражданства. Я думаю, что они действуют вне традиционных законов вооруженного конфликта. И я думаю, что вы имеете право обеспечить продолжение торговли, и что им не разрешается просто бомбить корабли и делать другие вещи", – сказал ДеСантис.
 
Напомним, этой ночью США и Британия нанесли удары по хуситам. Взрывы прогремели в ряде городов Йемена. Позже в Пентагоне заявили, что Ллойд Остин отдавал приказы и контролировал удары по объектам хуситов в Йемене из больницы "с помощью полного набора защищенных средств связи".  Остин находится в больнице с 1 января после того, как у него возникли осложнения после проведенной 22 декабря операции по лечению рака простаты.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: СШАБайденДональд ТрампЛлойд Остинхуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии