UA
 

В Азербайджане обнаружена группировка, подделывавшая украинские документы

Текст: ,  15 января 2024, 11:29
0
508
В Азербайджане обнаружена группировка, подделывавшая украинские документы
Фото: mk-turkey.ru
В Азербайджане обнаружили преступную группировку, которая подделывала украинские документы

Фигуранты незаконно предоставляли украинские документы с целью жить в разных государствах, получать убежище и свободно передвигаться без визы под именем граждан Украины.

В Азербайджане обнаружена транснациональная организованная преступная группировка, занимающаяся подделкой документов Украины. Об этом сообщает Служба государственной безопасности Азербайджана.

Отмечается, что фигуранты незаконно предоставляли гражданам Азербайджана и гражданам других стран украинские документы с целью жить в разных государствах, получать убежище и свободно передвигаться без визы под именем граждан Украины.

В ходе следствия выявлено, что один из подозреваемых, проживавший во Львове, еще один, проживавший в Стамбуле, и другие лица по предварительному сговору с января 2023 года незаконно изготовляли загранпаспорта Украины, удостоверения личности, водительские права и другие документы и реализовывали их по цене 30 тысяч долларов.

Фигурантам предъявлены обвинения в незаконном изготовлении и продаже поддельных документов и других преступных деяниях.

Расследование также выявило лиц, пользующихся поддельными документами в разных странах. В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, в Киеве разоблачен нелегальный "ЦНАП", продававший фальшивые документы.

Также сообщалось, что в Днепре подозреваемый организовал схему изготовления поддельных документов для мужчин призывного возраста, чтобы они смогли уехать из страны.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: АзербайджандокументыподделкиОПГновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии