UA
 

Трамп победил на кокусе в Айове - СМИ

Текст: ,  16 января 2024, 04:51
0
7005
Трамп победил на кокусе в Айове - СМИ
Фото: Getty Images
Трамп значительно опережает своих конкурентов

Большинство сторонников Республиканской партии в Айове хотят видеть Трампа кандидатом от своей политсилы на президентских выборах.

Дональд Трамп одержал победу на республиканских кокусах в штате Айова, где состоялось первое голосование по избранию единого кандидата от Республиканской партии на выборах президента США. Об этом в понедельник, 15 января, сообщает CNN со ссылкой на предварительные подсчеты голосов и опросов.
 
Отмечается, что, по результатам, подсчитанным на момент публикации, у экс-президента США уже будет 16 делегатов от штата Айова на Республиканской конференции, которая будет избирать единого кандидата от партии. При этом у Никки Хэйли и Рона ДеСантиса есть по четыре делегата. Еще 16 делегатов от штата остаются нераспределенными.
 
Напомним, прошедшие в понедельник голосования на республиканских кокусах в Айове стали первыми среди других штатов Америки. Для того чтобы выиграть номинацию от Республиканской партии на президентских выборах, кандидат должен получить по крайней мере 1215 из 2429 делегатов, которые будут голосовать за него на партийной конференции.
 
Ранее сообщалось, что Трамп лидирует в популярности накануне праймериз в США.
 
Напомним, в двух штатах – Колорадо и Мэн – Трампу запретили участвовать в праймериз. Верховный суд согласился рассмотреть апелляцию Трампа на решение суда в Колорадо.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: СШАвыборы в СШАТрамппраймеризДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии