UA
 

ЕС обсуждает новые санкции против РФ - Bloomberg

Текст: ,  19 января 2024, 15:56
0
269
ЕС обсуждает новые санкции против РФ - Bloomberg
Фото: Getty Images
В ЕС хотят утвердить 13 пакет санкций до 24 февраля

Европейские страны планируют утвердить санкции в сжатые сроки - ко второй годовщине вторжения РФ в Украину, утверждают источники.

 
Евросоюз приступил к обсуждению нового пакета санкций против России, который он собирается утвердить до 24 февраля – второй годовщины вторжения РФ в Украину. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники в пятницу, 19 января.
 
Утверждается, что новые санкции обсуждались в среду на встрече послов стран-членов ЕС, где государства-члены договаривались о том, как лучше поддержать Украину в долгосрочной перспективе.
 
При этом агентство считает, что достичь согласия по 13 пакетам санкций в определенные сроки будет нелегко, поскольку предыдущий пакет требовал очень долгих переговоров.
 
"Потенциальные меры могут включать дополнительные списки, дополнительные торговые ограничения и прекращение дальнейшей способности Москвы обходить санкции блока как через третьи страны, так и через компании в ЕС, по словам осведомленных с этим вопросом людей", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 18 декабря 2023 г. Евросоюз объявил 12 пакет санкций против России. Он включал ограничения против российских алмазов и бриллиантов, меры против военно-промышленного комплекса РФ, усиление контроля соблюдения потолков цен на нефть, а также персональные санкции против группы известных россиян.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаЕвропаЕСЕвросоюзсанкциисанкции против Россииновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии