UA
 

Стало известно, какая часть поляков верит в победу Украины

Текст: ,  24 февраля 2024, 23:26
0
1394
Стало известно, какая часть поляков верит в победу Украины
Фото: Unsplash
Меньше трети поляков верят в победу Украины

В победу украинцев на российских захватчиков больше верят женщины и граждане в возрасте от 50 лет.

В Польше 28 процентов респондентов верят в победу Украины в войне, 33,2% придерживаются противоположного мнения, еще 38,8 затрудняются ответить на этот вопрос. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного SW Research о мнении поляков о войне в Украине и опубликованного в субботу, 24 февраля, сообщает Польськое радио.
 
"Немного больше в победу Украины верят женщины (31,1% против 24,5% среди мужчин). Женщины также значительно реже указывали ответ "нет" (27% против 40,3% среди мужчин), при этом 41,9% женщин и 35,3% мужчин затруднились ответить, в чью победу они верят", - говорится в результатах исследования.
 
Как отметили авторы исследования, больше верят в победу Украины люди от 50 лет (31,5%), а меньше всего в победу Украины верят представители возрастной группы 25-34 лет.
 
"Ответ "нет" чаще всего отмечали респонденты в возрасте 35-49 лет, реже всего - старейшая группа респондентов (26,4%)", - указывают исследователи.
 
Исследование проводилось 20-21 февраля 2024 г. агентством SW Research с использованием онлайн-интервью на онлайн-панели SW Panel. В рамках исследования было проведено 800 интервью с репрезентативной выборкой польских женщин и мужчин в возрасте от 18 лет с точки зрения общего распределения по полу, возрасту и размеру города.
 
По состоянию на начало февраля 24% украинцев считали, что сейчас ситуация на фронте в пользу Украины, 15% - в пользу России.
 
Большинство украинцев считают наиболее дружественными в Украине США, Великобританию Германию, Польшу, Литву, Канаду, Францию и Японию, но отношение к Польше и США несколько ухудшилось с прошлого лета.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПольшаопросВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии