UA
 

Помощь США: Байден назначил встречу Джонсону

Текст: ,  26 февраля 2024, 03:23
0
1269
Помощь США: Байден назначил встречу Джонсону
Фото: Getty Images
Президент США Джо Байден

Американский лидер во вторник встретится со спикером Конгресса для обсуждения судьбы законопроекта о помощи Украине.

Президент США Джо Байден во вторник, 27 февраля, встретится со спикером Конгресса Майком Джонсоном для обсуждения законопроекта о помощи Украине и другим союзникам, передает The Hill.
 
Во встрече также примут участие лидер демократов в Сенате Чак Шумер, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, а также лидер демократов в Палате представителей Хаким Джефрис.
 
Они также обсудят вопросы предотвращения шатдауна в США. В Белом доме заявили, что Байден подчеркнет "срочность принятия двухпартийного дополнительного документа о национальной безопасности и сохранении правительства открытым".
 
На этой неделе Конгресс возвращается в Вашингтон перед парой близких конечных сроков финансирования - 1 марта для нескольких агентств и 8 марта для остальных. Таким образом, у законодателей осталось мало времени, чтобы сгладить свои разногласия и вынести законопроекты на рассмотрение для продолжения работы правительства.
 
Напомним, 15 февраля Джонсон досрочно завершил рабочую неделю Палаты представителей и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи Украине.
 
Ранее сообщалось, что демократы надеются "загнать в угол" спикера Палаты представителей США Майка Джонсона, что позволит проголосовать за проект закона о помощи для Украины.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБайденконгрессВоенная помощь США Украинешатдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии