UA
 

Рейтинг приверженности Трампу достиг наивысшего уровня с 2022 - Bloomberg

Текст: ,  27 февраля 2024, 04:40
0
1001
Рейтинг приверженности Трампу достиг наивысшего уровня с 2022 - Bloomberg
Фото: Getty Images
Дональд Трамп

Процент избирателей с положительным мнением демонстрирует силу бренда кандидата и, как правило, отражает общенациональные избирательные опросы.

Средний рейтинг симпатии Дональду Трампу в США достиг наивысшего уровня с момента промежуточных выборов 2022 года. Об этом в понедельник, 26 февраля, пишет Bloomberg со ссылкой на данные опроса RealClearPolitics.
 
 
Указывается, что 42% избирателей положительно относятся к Трампу по сравнению с рекордно низким показателем в 36% в декабре 2022 года.
 
"Сейчас его воспринимают лучше, чем Байдена. По состоянию на данный момент рейтинг приверженности действующему президенту составляет около 40%", - говорится в исследовании.
 
Отмечается, что процент избирателей обычно отражает общенациональные избирательные опросы.
 
"Согласно среднему показателю RealClearPolitics, Трамп опережает Байдена на два процентных пункта в очном противостоянии", - отмечают исследователи.
 
Вместе с тем, совокупные рейтинги двух основных кандидатов близки к историческому минимуму - 82%, то есть 18% избирателей недовольны обоими кандидатами.
 
"Эти так называемые "двойные ненавистники" могут помочь повлиять на результат выборов: либо остаться дома, либо проголосовать за независимого кандидата, такого как Роберт Кеннеди-младший", - говорится в анализе рейтингов. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: рейтингСШАВыборыДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии