UA
 

СМИ показали затонувшее судно после удара хуситов

Текст: ,  2 марта 2024, 17:27
0
1450
СМИ показали затонувшее судно после удара хуситов
Фото: Bild
Сухогруз Rubymar пошел ко дну

Из-за того, что судно Rubymar перевозило удобрения, а повреждения повлекли утечку горючего, существует угроза серьезного ущерба для экологии.

В Красном море затонул атакованный йеменскими хуситами корабль Rubymar. Это первое судно, которое пошло ко дну после атаки хуситов, сообщило издание Bild в субботу, 2 марта.

Указано, что Rubymar, зарегистрированный в Великобритании, перевозил более 40 тысяч удобрений. Судно было атаковано еще 18 февраля. Оно потеряло управление и неконтролируемо дрейфовало в Красном море, а затем затонуло. Экипаж был эвакуирован.

Из-за того, что судно перевозило удобрения, а повреждения повлекли утечку горючего, существует угроза серьезного ущерба для экологии. Вокруг корабя образовалось нефтяное пятно протяженностью в километр.

Как известно, с октября прошлого года йеменские хуситы нападают на корабли в Красном море, Аравийском море, Аденском и Оманском заливах. Таким образом, они добиваются прекращения огня в секторе Газа.

В свою очередь США и Великобритания с 12 января начали наносить удары по хуситам. А 19 февраля Евросоюз приступил к военной операции в Красном море.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: суднокораблькорабликораблекрушенияЙеменкораблекрушениеКрасное морехуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии