UA
 

Канада приняла уже около 250 тысяч украинских беженцев

Текст: ,  8 марта 2024, 12:10
1
223
Канада приняла уже около 250 тысяч украинских беженцев
Фото: АР
Канада приняла почти 250 тысяч беженцев из Украины

В общей сложности правительство Канады получило почти 1,2 млн заявок на визу CUAET, из которых уже утвердило более 960 тысяч.

С начала войны в Канаду прибыли уже более 248 тысяч украинских беженцев. Об этом сообщает Пограничное агентство Канады.

Отмечается, что по программе Канадско-украинское разрешение на экстренные поездки (CUAET), созданной в марте позапрошлого года, в Канаду прибыли 248 726 украинцев. Программа предоставляет украинцам право на срочное получение трехлетнего разрешения на работу и проживание в Канаде, финансовую помощь и временное бесплатное поселение.

В общей сложности правительство Канады получило почти 1,2 млн заявок на эту визу, из которых уже утвердило более 960 тыс. Прием новых заявок на программу уже закрыт, владельцы такой визы должны до конца марта приехать в Канаду, чтобы воспользоваться ею.

Ранее сообщалось, что в Канаде ожидается, что в страну до 31 марта 2024 года прибудут около 90 тысяч украинцев, ведь к этой дате можно въехать в Канаду за визой CUAET, предоставляющей право на специальную поддержку.

Напомним, власти США продлили срок действия пребывания украинских искателей убежища на американской территории сроком до 2 лет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаКанадабеженцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии