UA
 

Сенат США одобрил бюджет во избежание шатдауна

Текст: ,  23 марта 2024, 11:36
0
619
Сенат США одобрил бюджет во избежание шатдауна
Фото: DW
Законопроект поможет США избежать шатдауна

Американские сенаторы проголосовали за проект закона о финансировании правительства в 1,2 трлн долларов.

Сенат США одобрил законопроект о финансировании правительства на 1,2 трлн долларов и теперь его должен подписать глава Белого дома Джо Байден. Об этом сообщает The Associated Press в субботу, 23 марта.

Документ поддержали 74 сенатора, 24 были "против". Теперь его отправили на рассмотрение Байдена. Последний должен подписать законопроект в ближайшее время.

Сенат утвердил бюджет через несколько часов после того, как фактически деньги на функционирование правительства истекли. Законопроект поможет США избежать шатдауна.

В рамках утвержденного бюджета оборонные ассигнования увеличат на 3%, общие внутренние расходы оставят на том же уровне. Пакет расходов покрывает три четверти финансирования федеральных агентств на следующие шесть месяцев – до 30 сентября 2024 года.

Как мы уже писали, принадлежащая к ультраправому крылу Республиканской партии конгрессвумен Марджери Тейлер Грин в пятницу, 22 марта, подала резолюцию о снятии спикера Майка Джонсона.

Напомним, предыдущего спикера-республиканца Кевина Маккарти устранили в начале октября 2023 года. Процедуру увольнения Маккарти инициировал его бывший партийный товарищ, республиканец Мэтт Гетц. Он обвинил спикера в "теоретическомзаключении секретного соглашения с президентом Джозефом Байденом о поддержке Украины".


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: бюджетСШАзаконопроектголосованиеправительствоСенат СШАшатдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии