UA
 

Посланник Трампа просит Маска открыть в Иране связь Starlink

Текст: ,  22 июня 2025, 01:56
0
557
Посланник Трампа просит Маска открыть в Иране связь Starlink
Фото: Getty Images
Илон Маск

Ричард Гренелл обратился к бывшему соратнику президента с просьбой на несколько недель обеспечить в Иране бесплатную связь через Starlink.

Специальный посланник президента США Дональда Трампа по особым поручениям Ричард Гренелл попросил основателя компании SpaceX и бывшего соратника Трампа Илона Маска временно открыть жителям Ирана бесплатный доступ к связи Starlink.

Об этом он в субботу, 21 июня, написал в соцсети Маска Х.

"Илон Маск, сможешь ли ты сделать Starlink бесплатным в Иране в течение следующих нескольких недель? Мои друзья в Иране сейчас не имеют постоянного доступа к информации. Я внесу пожертвование, и, думаю, другие тоже", - написал Гренелл.

Тем временем пользователи в комментариях задаются вопросом, как Гренелл собирается доставлять терминалы Starlink в Иран.

Напомним, недавно между Трампом и Маском произошел громкий скандал.

Бизнесмен заявил, что без его поддержки Трамп проиграл бы выборы президента США. Миллиардер также поддержал идею объявления импичмента Трампу. Кроме того, Маск обвинил Трампа в связях с Джеффри Эпштейном, которого подозревают в преступлениях сексуального характера, в том числе с участием несовершеннолетних. 
 
Скоро миллиардер признался, что сожалеет о некоторых постах про Трампа. По мнению бизнесмена, его слова "зашли слишком далеко". 
 
А недавно в России заявили, что Маск попросил у них убежище.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ИранДональд ТрампИлон МаскStarlink
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку