UA
 

Лев сбежал из зоопарка в Турции и напал на мужчину

Текст: ,  6 июля 2025, 17:43
0
577
Лев сбежал из зоопарка в Турции и напал на мужчину
Фото: Getty Images
Лев сбежал из зоопарка в Турции

Полиция с помощью дронов позже обнаружила льва в лесистой местности, его застрелили.

 

Фермер получил серьезные травмы в результате нападения льва, который в воскресенье сбежал из зоопарка на юге Турции, сообщает агентство AP

Самец по имени Зевс сбежал из своей клетки в зоопарке Land of Lions в городе Манавгат – курорте на средиземноморском побережье – в ночное время.

Через несколько часов он напал на 53-летнего мужчину, который спал на улице после полива фисташковых деревьев.

"Я услышал шорох. Когда поднял покрывало, лев прыгнул на меня", – рассказал агентству Сулейман Кир. 

"Мы боролись, дрались... Я схватил его за шею и сжал. В этот момент он немного отступил", – добавил мужчина.

По информации агентства Ilhas News Agency, полицейские, которые искали льва, услышали шум борьбы и испугали хищника, выстрелив в воздух.

Кира госпитализировали с ранениями головы, плеча и ног. Полиция позже обнаружила льва в лесистой местности неподалеку. Его застрелили.

На сайте Land of Lions указано, что в парке содержится "самая большая в мире львиная семья" – более 30 животных. Также в зоопарке есть тигры, медведи и волки.

В настоящее время неизвестно, как именно лев сбежал, но начато расследование.

Напомним, что известного крымского коллаборациониста Олега Зубкова, владельца зоопарка Тайган, порвал собственный лев.

 

ТЕГИ: зоопарктвариниТуреччина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку