UA
 

В аэропорту Мюнхена заметили БПЛА: рейсы отменены

Текст: ,  3 октября 2025, 05:47
0
254
В аэропорту Мюнхена заметили БПЛА: рейсы отменены
Фото: tagesschau
Ночное волнение в аэропорту Мюнхена

Из Мюнхена не смогли вылететь 17 рейсов, что затронуло почти три тысячи пассажиров, 15 самолетов перенаправили в другие аэропорты.

 
В аэропорту Мюнхена были замечены беспилотные летательные аппараты, что привело к временному прекращению авиасообщения. По данным Bild, Tagesschau и n-tv от 3 октября, несколько очевидцев сообщили в полицию о появлении дрона.
 
Как сообщают СМИ, сначала беспилотник заметили около 21:30 в четверг возле аэропорта, а через час его видели уже над самим комплексом. Воздушное пространство закрыли примерно в 22:30. Пока не уточняется, был ли это один дрон или их было несколько. В поисковых операциях участвует полиция, а также задействован вертолет. Однако пока никаких подозрительных объектов обнаружено не было.
 
Из-за инцидента авиасообщение пришлось приостановить, что вызвало серьезные неудобства. Из Мюнхена не смогли вылететь 17 рейсов, затронув почти 3 тысячи пассажиров. Кроме того, 15 самолетов, которые должны были приземлиться в аэропорту, перенаправили в другие аэропорты Германии и Австрии.
 
Bild напомнил, что впереди последние выходные Октоберфеста - важный период для фестиваля, когда многие путешественники зависят от функционирования аэропорта Мюнхена.
 
Ранее сообщалось, что на севере Германии в земле Шлезвиг-Хольштейн 1 октября зафиксировали подозрительные полеты дронов над стратегическими объектами. Несколько беспилотников пролетели над верфью в Киле, а затем были замечены в университетской клинике, электростанции, здании местного парламента и даже нефтеперерабатывающем заводе.
 
Ранее в Норвегии заметили дрон над газовым месторождением в Северном море.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пассажирыаэропортМюнхенпрекращениеБПЛАотменабеспилотниксамолетыдронАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку