UA
 

Британия о "мирном плане" США: Россия может закончить войну завтра

Текст: ,  20 ноября 2025, 04:28
0
1332
Британия о  мирном плане  США: Россия может закончить войну завтра
Фото: Фото з відкритих джерел
МИД Великобритании поддерживает план президента США Дональда Трампа по миру в Украине

Лондон разделяет желание Трампа положить конец этой варварской войне и призвал Россию немедленно вывести войска из Украины.

 
Представитель Министерства иностранных дел Великобритании заявил, что Москва может завершить войну без промедления, просто выведя свои вооруженные силы с территории Украины. Лондон также поддержал стремление президента США Дональда Трампа к достижению мира в регионе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Великобритании.
 
Пресс-секретарь британского МИД подчеркнул, что решение - в руках Кремля. В заявлении отмечается, что Россия способна завершить этот конфликт на следующий день после принятия соответствующего решения, просто прекратив незаконное вторжение.
 
"Россия может сделать это уже завтра, выведя свои войска и прекратив незаконное вторжение", - заявил представитель Британского МИД.
 
Дипломат добавил, что Великобритания "разделяет желание Трампа положить конец этой варварской войне".
 
Напомним, сегодня стало известно, что США тайно разрабатывают идею нового плана прекращения войны в Украине и консультируются для этого с Россией. Речь идёт о плане из 28 пунктов. По информации СМИ, план США и России включает отказ Украины от территорий, некоторых видов оружия и сокращение ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский после разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что «только Трамп и США имеют достаточную силу, чтобы закончить войну».
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСШАБританияВеликобританияроссийские войскаВойна в Украинепрекращение огнямирный план
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку