UA
 

В МИД Китая прокомментировали переговоры Трампа и Зеленского

Текст: ,  29 декабря 2025, 10:53
0
766
В МИД Китая прокомментировали переговоры Трампа и Зеленского
Фото: МЗС Китаю
Пресс-секретарь МИД КНР Линь Цзянь

Линь Цзянь заверил, что его страна поддерживает все усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта, и надеется на заключение мирного соглашения в кратчайшие сроки.

Пресс-секретарь МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай принял к сведению результаты переговоров украинской и американской делегаций во главе с президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом во Флориде. Об этом он сказал на брифинге, сообщает Укринформ.

Линь Цзянь заверил, что его страна поддерживает все усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта, и надеется на заключение мирного соглашения в кратчайшие сроки.

"Китай поддерживает все усилия, способствующие мирному урегулированию «украинского кризиса» (так в КНР официально называют российскую войну против Украины - ред.), и надеется, что стороны конфликта путем диалога и переговоров как можно скорее достигнут справедливого, долгосрочного и обязательного мирного соглашения", - заявил дипломат.

Напомним, глава Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что переговоры между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом, а также европейскими лидерами продемонстрировали значительный прогресс.

Зеленский подвел итоги встречи с Трампом

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КитайпереговорыДональд ТрампВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку