UA
 

Сегодня в Лондоне пройдет ежегодный гей-парад

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 23:55
0
44
Сегодня в Лондоне пройдет ежегодный гей-парад
Фото: AP
Перед участниками гей-парада выступит мэр города

За ежегодным лондонским гей-парадом Pride London, который состоится в субботу, будут наблюдать около полумиллиона зрителей.

В этом году парад сексуальных меньшинств проходит при поддержке мэрии города, Скотланд-Ярда, британского Конгресса и крупных коммерческих компаний.

Парад начнется в 13:00 по местному времени (15:00 по киевскому).

Участники акции пройдутся по Бейкер-стрит, Оксфорд-стрит и Риджент-стрит. Завершится парад на Трафальгарской площади, где выступят политики и общественные деятели, в том числе и мэр Лондона Борис Джонсон. Также запланирована музыкальная программа.

Среди участников парада – представители общественных организаций, объединений сексуальных меньшинств, полиции и военных.

Напомним, 28 июня участников первого гей-парада в болгарской столице экстремисты забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью.

31 мая во время проведения гей-парада в Латвии, на улицы Риги вышли около тысячи противников сексуальных меньшинств, в то время как участников парада было в пять раз меньше.

Самый удачный гей-парад проходил в начале марта в Сиднее. 10 тысяч представителей сексуальных меньшинств приняли участие в тридцатом ежегодном гей-параде Mardi Gras.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: геи и лесбиянкисексменьшинства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии