UA
 

Минтранс РФ назвал количество погибших при авиакатастрофе в Перми иностранцев

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 15:10
0
16
Минтранс РФ назвал количество погибших при авиакатастрофе  в Перми иностранцев
Фото: АР
Минтранс РФ назвал количество погибших при авиакатастрофе в Перми иностранцев

В авиакатастрофе самолета Boeing-737 компании Аэрофлот-Норд в Перми погибли 20 иностранных граждан, говорится в сообщении Минтранса РФ.

По уточненным данным, в авиакатастрофе погибли 20 иностранных граждан: семеро азербайджанцев, шестеро украинцев, а также француз, итальянец, немец, узбек, турок, китаец и белорус.

В настоящее время зарегистрировано 328 человек разной степени родства с погибшими пассажирами, сообщает Минтранс. Более 200 человек прошли необходимые медицинские процедуры. 76 иногородних родственников после проведения всех процедур покинули город.

  • ВИДЕО: Авиакатастрофа в Перми. Свидетельства очевидцев
  • ВИДЕО: Тайна рейса 821
  • Напомним, что 22 сентября была завершена расшифровка записей бортового речевого самописца самолета Боинг 737-500.

    ранее Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета заявила о том, что двигатели Боинга-737-500, разбившегося в Перми 14 сентября, не горели и работали исправно до столкновения с землей.

    Ранее Аэрофлот распространил официальное сообщение, согласно которому на борту разбившегося самолета авиакомпании Аэрофлот-Норд находились 88 человек, среди которых пятеро - украинцы.

    ***

    Крушение самолета в Перми стало крупнейшей авиакатастрофой в России с августа 2006 года, когда пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании Пулково, выполнявший рейс из Анапы в Петербург, рухнул в 45 километрах от Донецка при попытке обойти грозовой фронт. Тогда погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

    По материалам: Интерфакс
    СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа Боинга-737 в Перми
    ТЕГИ: авиакатастрофаавиацияавиаперелетПермь
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии