UA
 

Войска США ушли из главного центра антиамериканского сопротивления в Ираке

Корреспондент.net,  11 июля 2003, 13:53
0
8

Американские войска покинули сегодня иракский город Фаллуджу, расположенный в 50 километрах к западу от Багдада. В последнее время Фаллуджа превратилась в эпицентр постоянных нападений на американские войска. Местное население требовало ухода солдат, воспринимая их присутствие как провокацию.

Как сообщает Интерфакс, рано утром в пятницу, 11 июля, американцы ушли из полицейского управления города и других официальных учреждений, которые они занимали.

Как стало известно спутниковому телеканалу Al-Jazeera из источников в иракской полиции, американские военные решили занять позиции в окрестностях города.

Последний серьезный инцидент в Фаллудже произошел в ночь на 9 июля: по находящемуся в городе американскому штабу было выпущено несколько снарядов. Тогда же обстрелу подвергся также американский военный патруль. В ночь на 10 июля партизаны обстреляли из гранатометов полицейский участок в Фаллудже.

Начиная с 1 мая, когда президент США Джордж Буш официально объявил о завершении военного этапа иракской кампании, в Ираке погиб 31 американский военнослужащий.

ТЕГИ: ВыборызаконодавствоЦВК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии