UA
 

Бывший член компартии Молдовы возглавит Демократическую партию

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 18:35
0
15
Бывший член компартии Молдовы возглавит Демократическую партию
Фото: АР
Новый лидер повышает шансы демократов на проход в парламент по итогам выборов 29 июля

Экс-спикер молдавского парламента и бывший член партии коммунистов Мариан Лупу возглавит Демократическую партию Молдовы.

"Мне очень понравилось предложение, сделанное мне господином председателем Дьяковым", - заявил Лупу сегодня, 17 июня, на пресс-конференции. По его словам, "впервые глава партии готов уступить свое место в партии".

Лупу отметил, что переход в лагерь демократов обусловлен полным совпадением взглядов. Примечательно, что похожим образом он выразился в 2005 году, когда вступал в парию коммунистов, отмечают эксперты.

Ожидается, что в ближайшее время будет созван съезд Демократической партии, в ходе которого председателем партии и станет Мариан Лупу.

Напомним, о своем выходе из компартии он объявил 10 июня. По словам будущего демократа, он решил покинуть ПКРМ из-за несогласия с политикой данного формирования.

Эксперты полагают, что вступление Лупу на пост главы Демократической партии поможет этой политсиле преодолеть пятипроцентный барьер и пройти в парламент. Как сообщалось, выборы назначены на 29 июля.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Молдове
ТЕГИ: КомпартияМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии