UA
 

"Аль-Каида": Новый теракт против США готов на 90%

Корреспондент.net,  12 марта 2004, 09:48
0
13

Террористическая организация "Аль-Каида" уже практически завершила подготовку новой крупной атаки на США. Об этом говорится в сообщении, полученном редакцией издающейся в Лондоне арабской газеты al-Quds al-Arabi.

В письме, якобы полученном от "Аль-Каиды" сообщается, что "новый теракт против США готов на 90%".

"Мы принесли хорошую новость всему мусульманскому миру, ждущему "Ветров черной смерти". Атака на Америку находится в финальной стадии подготовки, она на 90% завершена", - говорится в сообщении.

Ранее в редакцию al-Quds al-Arabi поступило сообщение от группировки "Бригады Абу Хафс Аль-Масри", называющей себя подразделением "Аль-Каиды", в котором говорилось, что террористы Бин Ладена, якобы, берут на себя ответственность за теракт Мадриде, в результате которого погибли 192 и были ранены более 1,4 тысяч человек.

Напомним, что ранее в ноябре прошлого года "Бригады Абу Хафс аль-Масри" взяли ответственность за взрывы двух синагог в Турции, а также заявили о своей причастности ко взрыву штаб-квартиры ООН в Багдаде в августе 2003 года.

Кроме того, террористическая группировка "Аль-Каида" обвиняется в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, в результате которых погибли около 3000 человек.

По материалам Лента.Ru

ТЕГИ: КиевХарьковICTVНиколаевАэроСвитИгорь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии