UA
 

Террористы атаковали столицу Сирии

Корреспондент.net,  27 апреля 2004, 22:21
0
9

Вечером 27 апреля в фешенебельном районе столицы Сирии Дамаска, в котором находятся представительства западных стран и международных организаций, прогремело от трех до пятнадцати взрывов. По некоторым данным уничтожено одно из зданий ООН. О числе жертв пока ничего не известно.

Вечером 28 апреля в районе столицы Сирии Дамаска, в котором находятся представительства западных стран и международных организаций, прогремело от трех до пятнадцати взрывов. По некоторым данным уничтожено одно из зданий ООН. О числе жертв пока ничего не известно.

Находящиеся в столице Сирии иностранные корреспонденты предполагают, что взорваны машины, начиненные взрывчаткой.

Все эти события происходят в фешенебельном районе на западе Дамаска Аль-Мазза, где расположены иностранные посольства, в частности, британское, иранское и канадское. Район блокирован полицией.

По данным арабского телеканал Аль-Арабия,  в городе происходят столкновения между силами безопасности и неизвестными вооруженными группами.

Взрывы прогремели в 7 вечера по местному времени. Сирийские официальные лица сообщили, в результате начавшегося пожара полностью уничтожено одно из зданий ООН а также  три автомобиля, принадлежащих международной организации.

Пока что не известно, кто ответственен за эти инциденты. Сирийское государственное телевидение заявило, что "террористы начали стрельбу, которая привела к конфронтации со службами безопасности". Трое из нападавших убиты, еще один арестован.

В городе была слышна стрельба из автоматического оружия.

По материалам BBCRussian.com, РИА Новости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии