UA
 

Фотогалерея: Послание от Медведева

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 18:38
0
12
Фотогалерея: Послание от Медведева
Фото: АР
Для того, чтобы изложить свое видение будущего страны, Медведеву понадобилось более полутора часов

В четверг, 12 ноября, президент России Дмитрий Медведев выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Послание - главный программный документ российской власти: в соответствии с Конституцией Российской Федерации, послание президента к Федеральному Собранию является обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства. Нынешнее Послание стало вторым для Дмитрия Медведева и шестнадцатым в истории современной России. Медведев готовил его несколько месяцев.

В день обнародования Послания в Георгиевском зале Кремля, помимо членов обеих палат российского парламента, собрались члены правительства во главе с Владимиром Путиным, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генеральный прокурор, члены Госсовета, известные общественные деятели и представители разных религиозных конфессий.

  Послание от Медведева

Выступая с Посланием, Медведев напомнил, что два месяца назад в своей статье Россия, вперед он обнародовал принципы новой политической стратегии: "В сегодняшнем послании Федеральному Собранию я хотел бы изложить конкретные первоочередные планы реализации этой стратегии", - сказал президент. Для того, чтобы изложить свое видение будущего страны, Медведеву понадобилось более полутора часов.

Он отметил, что в основе его представления о завтрашнем дне - "глубокая убежденность в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально новой основе". При этом Медведев признал, что в последние месяцы необходимость перемен в стране стала особенно очевидной. "Но перемены к лучшему происходят лишь там, где есть возможность для открытого обсуждения возникающих проблем, для честного соревнования идей, определяющих методы их решения, где граждане ценят общественную стабильность и уважают закон. И в то же время могут брать на себя ответственность за положение дел в своем поселке или городе, понимают, что только активная позиция приводит в движение тяжелую машину государственной бюрократии", - отметил российский президент.

Завершил свое послание Медведев словами: "Мы преодолеем отсталость и коррупцию, потому что мы сильный и свободный народ, достойный нормальной жизни в современном, процветающем демократическом обществе. Мы сами выбрали свой путь, наши отцы и деды тогда победили. Теперь должны победить мы. Россия, вперед!".

Послание Медведева в картинках - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: РоссиявластьМедведевПослание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии