UA
 

Авторы проекта Мудрость мира извинились перед жителями Перми за наклейки с цитатой Гитлера

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 15:42
0
29
Авторы проекта Мудрость мира извинились перед жителями Перми за наклейки с цитатой Гитлера
Фото: Reuters
Стикеры с цитатой Гитлера убрали из транспорта

Авторы проекта Мудрость мира, в рамках которого в городском транспорте российского города Пермь были расклеены стикеры с изречением Адольфа Гитлера, попросили прощения за свои действия.

Как сообщается на сайте проекта, единственная его цель - пробуждение народа России к настоящей жизни, полной радости. "Мы не желаем конфликта ни с кем – ни с властями, ни с братскими народами Украины и Беларуси. Мы, как и вы, учимся жить в этом непростом мире. В мире, вступившем в эпоху глобальных перемен. Осознавая это, мы делаем то, что считаем нужным и, коль мы ошиблись – простите нас", - сказано в обращении.

Отметим, что цитата Адольфа Гитлера появилась в трамваях и троллейбусах Перми 16 сентября. Она гласила: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские".

Власти Перми ранее заявили, что непричастны к акции, хотя организаторы отмечали, что все цитаты были согласованы с администрацией города. Позднее администрация города отметила, что предварительный список фраз, представленный организаторами проекта в городской комитет по культуре, не содержал высказываний Гитлера. "Фактически они пошли на обман", - уточнили в мэрии.

Стикеры уже удалили из транспорта, а организаторов проекта Мудрость мира лишили оставшегося тиража наклеек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Гитлер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии