UA
 

Стала известна дата похорон Виктора Черномырдина

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 13:49
0
38
Стала известна дата похорон Виктора Черномырдина
Фото: Reuters
Черномырдин будет похоронен рядом с женой на Новодевичьем кладбище

Виктор Черномырдин, который скончался в ночь на среду, 3 ноября, будет похоронен в пятницу, 5 ноября, на Новодевичьем кладбище в Москве.

Гражданская панихида начнется в 10:00 (09:00) в пятницу в Колонном зале Дома союзов, сообщил помощник политика Евгений Белоглазов, добавив, что эта информация еще может уточняться.

Ранее сообщалось, что Виктор Черномырдин будет похоронен рядом со своей женой, которая умерла в марте этого года.

Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, дважды избирался в Госдуму, выступал специальным представителем президента РФ по урегулированию конфликта в Югославии. 

С 2001 по 2009 год был послом России в Украине. В последнее время Черномырдин занимал должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

Ранее президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путины, президент Украины Виктор Янукович и другие политики выразили глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧерномырдинПохороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии