UA
 

Не болей расизмом: Власти Москвы разработают рекламу против ксенофобии

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 09:41
0
40
Не болей расизмом: Власти Москвы разработают рекламу против ксенофобии
Фото: АР
В Москве развернут кампанию против расизма

Власти Москвы намерены до конца 2011 года разработать и реализовать проект социальной рекламы под названием Не болей расизмом, посвященный межэтническим отношениям.

Соответствующее постановление подписал мэр столицы РФ Сергей Собянин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, реализация данного проекта включает в себя разработку сюжетов для наружной социальной рекламы, наружное оформление, а также реализацию медиа-проектов для размещения в интернете.

Также будут проведены  рейды по местам компактного проживания мигрантов для выявления нарушений и одновременно разъяснительные мероприятия с приезжими "в целях их адаптации к нормам социальной культуры московского мегаполиса".

Проект планируется реализовать в июле-декабре.

По данным газеты Ведомости, правительство Москвы намерено потратить на мероприятия по профилактике ксенофобии более 110 миллионов рублей.

Напомним, в июне прошлого года сообщалось, что власти Москвы разработают свод правил, которые помогут быстрее освоиться приезжим, которые остаются в столице России на постоянное местожительство. По данным социологов, более 70% жителей Москвы обеспокоены растущим числом приезжих, особенно представителей народов Закавказья.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияМоскварасизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии