UA
 

Ходорковский спрогнозировал рост протестных настроений после возвращения Путина

Корреспондент.net,  2 декабря 2011, 19:39
0
19
Ходорковский спрогнозировал рост протестных настроений после возвращения Путина
Фото: АР
Ходорковский считает, что россияне начинают уставать от несменяемости власти

Бывший глава компании ЮКСО Михаил Ходорковский в интервью Газете.Ru заявил, что возвращение премьер-министра РФ Владимира Путина на пост президента приведет к росту протестных настроений в России.

По мнению Ходорковского, люди начинают уставать от несменяемости руководства страны.

"Начинается банальная усталость от нынешних лиц, усталость, которая неизбежно перерастет в политическую активность населения. Тем более что в силу объективных и субъективных обстоятельств у властей все меньше и меньше возможностей для поддержания ставшего привычным для части населения темпов роста благосостояния", - считает осужденный бизнесмен.

РанееХодорковский заявлял, что Россия стоит на грани "национального самоубийства".

Напомним, в конце декабря 2010 года Михаил Ходорковский и бывший глава компании МЕНАТЭП Платон Лебедев получили 13,5 лет колонии общего режима по второму уголовному делу. Суд признал их виновными в хищении нефти у дочерних компаний ЮКОСа и отмывании денег на сумму около 30 млрд долларов.

В мае Мосгорсуд смягчил Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима. Согласно утвержденному приговору и с учетом первого дела, бизнесмены выйдут на свободу в 2016 году.

По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: РоссияПутинХодорковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии