UA
 

В России задержали подозреваемого в убийстве, оставившего на месте преступления надпись Free Pussy Riot

Корреспондент.net,  31 августа 2012, 09:44
0
15
В России задержали подозреваемого в убийстве, оставившего на месте преступления надпись Free Pussy Riot
Фото: vesti.ru
СКР: Подозреваемый в убийстве оставил надпись, чтобы отвести от себя подозрение

Следственный комитет РФ сообщил в пятницу, 31 августа, о задержании подозреваемого в убийстве двух женщин в Казани и нанесении их кровью надписи Free Pussy Riot.

Как сообщалось, в среду в своей квартиры были обнаружены убитыми 76-летняя женщина и ее 38-летняя дочь. В квартире на стене, предположительно кровью, было написано Free Pussy Riot.

По предварительной версии следствия, убийство было совершено с 24 по 26 августа, женщин зарезали.

Как сообщает СКР, 30 августа по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний знакомый одной из потерпевших - преподаватель казанского вуза Игорь Данилевский.

При этом у него в квартире был обнаружен нож - предполагаемое орудие преступления. "Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину и сообщил, что ранее обучался вместе с потерпевшей в институте", - говорится в официальном сообщении.

Как передает Интерфакс со ссылкой на СКР, подозреваемый заявил следователям, что он написал кровью на стене Free Pussy Riot, чтобы, создав видимость ритуального преступления, отвести от себя подозрение.

Напомним, 17 августа три участницы панк-группы Pussy Riot, исполнивших в московском Храме Христа Спасителя панк-молебен Борогодица, Путина прогони, были приговорены судом к двум годам колонии общего режима. Процесс над участницами Pussy Riot вызвал широкий общественный резонанс в России.

Между тем, муж осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов ранее назвал информацию о двойном убийстве в Казани и надписи кровью "чудовищной провокацией российских властей".

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: убийстваКазаньPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии