UA
 

Шойгу: Российские войска готовы к отражению воздушно-космического нападения

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 09:51
0
87
Шойгу: Российские войска готовы к отражению воздушно-космического нападения
Фото: Reuters
Шойгу признал, что российские роботы более отсталые, чем зарубежные

Министр Обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска Воздушно-космической обороны (ВКО) и соединения Военно-воздушных сил РФ могут отразить воздушно-космическое нападение любого противника.

"Окончательные итоги подведем позднее, но уже сейчас можно сказать, что в целом Войска ВКО и соединения ВВС способны выполнить задачи по отражению воздушно-космического нападения противника, поражению его наземных объектов и переброски войск в назначенные районы", - заявил Шойгу в понедельник, 3 июня.

Такие выводы российский министр сделал по итогам внезапной проверки Войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, подразделений ВВС и ПВО Западного военного округа.

Тем не менее, Шойгу признал, что российские беспилотные летательные аппараты, наземные роботизированные комплексы и автономные необитаемые подводные аппараты по своим тактико-техническим характеристикам уступают зарубежным аналогам.

Напомним, в конце апреля Шойгу заявил, что Кремль намерен разместить в граничащей со странами НАТО союзной Беларуси военную авиабазу. Как сообщал Reuters, Москва также начала изучать предложения США, ищущих компромисса в споре о противоракетной обороне.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: Россиякосмосвойскаатака Шойгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии