UA
 

В Москве задержали более 40 сторонников Ходорковского

Корреспондент.net,  27 июня 2013, 06:45
0
9
Москва - В Москве задержали более 40 сторонников Ходорковского
Фото: Фото: @bystrov_a
Кнастоящему времени почти все задержанные отпущены

В ходе несанкционированной акции, поводом для которой послужило 50-летие Михаила Ходорковского, на улице Арбат в центре Москвы вечером во вторник, 26 июня, были задержаны несколько десятков человек.

Задержания начались у памятника Булату Окуджаве, сообщает агентство Интерфакс". По данным ИТАР-ТАСС, когда активисты проходили мимо Театра имени Вахтангова, несколько человек залезли на крышу здания и устроили там салют, а также попытались повесить растяжку, но им это не удалось. Полицейские не успели их задержать.

Митинг организовало движение За права человека, участие в нем приняли представители партий Яблоко", РПР-ПАРНАС, движения Солидарность и Партии 5 декабря.

К настоящему времени почти все 46 человек, которые были задержаны, отпущены из отделений полиции, сообщает портал ОВД-инфо. На свободу пока не отпущен лишь один задержанный - активист Солидарности Денис Юдин, находящийся в ОВД Арбат.

Напомним, Михаил Ходорковский был арестован в 2003 году. На момент ареста он был одним из богатейших людей в мире. 20 декабря 2012 года президиум Мосгорсуда сократил срок заключения предпринимателю с 13 до 11 лет, на свободу он должен выйти 25 октября 2014 года.

По материалам: Русская служба Deutsche WelleLenta.ru
ТЕГИ: РоссияМоскваХодорковскийзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии