UA
 

В Москве на рынке задержаны около тысячи нелегалов

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 14:45
28
137
Новости России - В Москве на рынке задержаны около тысячи нелегалов
Фото: АР
Но московском рынке задержаны около тысячи нелегалов

В понедельник, 28 октября, в результате полицейского рейда на московском рынке Садовод было задержано около тысячи нелегалов.

По данным правоохранительных органов, в числе задержанных оказались  граждане Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Полицейские намерены проверить мигрантов на причастность к совершению преступлений и установить законность их пребывания на территории России.

Как сообщают очевидцы, при появлении сотрудников правопорядка часть торговцев начала спешно покидать рынок, свернув прилавки и погрузив товары в машины. Из-за этого на выезде с территории Садовода возникла пробка, что однако не помешало полицейским проверить большинство выезжавших с рынка автомобили.

Напомним, столичная полиция провела серию проверок на рынках и различных базах после националистических погромов в районе Бирюлево. Жители района были возмущены убийством, которое предположительно совершил приезжий, и потребовали очистить Бирюлево от нелегалов. Первой полиция проверила овощную базу Покровская, на которой работает несколько тысяч приезжих. Однако большинство задержанных после проверки документов отпустили.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияМоскванелегалырынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии