UA
 

Российский крейсер провел стрельбы в Черном море

Текст: ,  18 февраля 2022, 09:46
9
7752
Российский крейсер провел стрельбы в Черном море
Фото: Минобороны РФ
Крейсер Москва проводит учения в Черном море

В ходе отработки огневых задач крейсер Москва поразил более 50 морских и воздушных целей условного противника.

Флагман российского Черноморского флота ракетный крейсер Москва выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям на учениях в Черном море. Об этом сообщает Минобороны РФ в пятницу, 18 февраля.

Указано, что стрельбы проводились в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова.

"По замыслу учения артиллерийские комплексы применялись для отражения атаки средств воздушного нападения условного противника, который пытался нанести ракетный удар по пунктам базирования сил флота. В качестве воздушных целей использовались светящиеся авиационные бомбы, сброшенные в полигонах боевой подготовки экипажами самолетов морской авиации", – говорится в сообщении.

Также боевые расчеты крейсера Москва выполнили артиллерийские стрельбы по надводным целям. Для имитации кораблей противника на длинных дистанциях использовались корабельные щиты-мишени, а для стрельбы на короткие – макеты плавающих морских мин.

"Всего в ходе отработки огневых задач личным составом ракетно-артиллерийской боевой части корабля поражено более 50 морских и воздушных целей условного противника", – добавили в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что в Черном море стартовали маневры с участием более 30 российских боевых кораблей. Российские военные заявили, что целью учений является оборона морского побережья Крымского полуострова.

Также стало известно, что боевые контингенты НАТО могут появиться в Черноморском регионе. Альянс планирует создать новые группы в Румынии, чтобы иметь возможность быстро усилиться в случае необходимости.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМинобороныЧерноморский флотЧерное морестрельбаучениякрейсер МоскваАртиллерияВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии