UA
 

В РФ муниципальные депутаты требуют отставки Путина

Текст: ,  12 сентября 2022, 16:20
2
24668
В РФ муниципальные депутаты требуют отставки Путина
В РФ все чаще появляются требования отставки Путина

Обращение с требованием отставки Путина опубликовала депутат петербургского муниципального округа Семеновский Ксения Торстрем.

Муниципальные депутаты 18 округов Москвы, Санкт-Петербурга и Колпино выступили с публичным заявлением, потребовав отставки президента РФ Владимира Путина. В понедельник, 12 сентября, обращение опубликовала депутат петербургского муниципального округа Семеновский Ксения Торстрем.

Торстрем призвала других муниципальных депутатов присоединиться к заявлению.

"Мы, муниципальные депутаты России, считаем, что действия президента В. В. Путина наносят вред будущему России и ее гражданам. Требуем отставки Владимира Путина с поста президента РФ!" - говорится в тексте обращения.

Подписались под воззванием около 20 депутатов. Торстрем подчеркнула, что "текст петиции лаконичный" и никого не "дискредитирует".

DW сообщает, что аналогичные заявления муниципальных депутатов стали появляться еще на прошлой неделе.

7 сентября совет депутатов санкт-петербургского МО Смольнинское постановил направить в Госдуму обращение с призывом отстранить Путина от должности по причине госизмены. Признаками таковой они назвали последствия решений президента: уничтожение подразделений армии России, гибель и увечья молодых и трудоспособных граждан РФ, ущерб российской экономике и расширение НАТО, а также оснащение украинской армии современной западной техникой, которое противоречит заявленной цели ее "демилитаризации".

Один из питерских мундепов Никита Юферев, сообщил, что 8 сентября ему и другим депутатам МО Смольнинское пришли вызовы в полицию, где на них составили протоколы о "дискредитации" российской армии.

А 8 сентября совет депутатов московского муниципального округа "Ломоносовский" попросил Путина уйти в отставку. В опубликованном обращении московские мундепы пишут, что у Путина после второго срока "все пошло как-то наперекосяк: удвоение ВВП не случилось, минимальная зарплата не выросла до заявленных показателей, из России массово уезжают умные и работоспособные люди, обещанной стабильности нет и в помине".

Ткм временем оккупанты в Украине бунтуют и не хотят воевать. Подобынм образом ведут себя и мобилизованные из так называемой "ЛНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутиндепутатыотставкапризывбунтПрезидент РосіїВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии