UA
 

Дело MH17: Москва отреагировала на приговор Гааги

Текст: ,  17 ноября 2022, 20:17
2
13962
Дело MH17: Москва отреагировала на приговор Гааги
Фото: МИД РФ
В России обиделись на приговор суда Гааги по делу о MH17

В МИД РФ обвинили голландский суд в якобы нарушении "принципов беспристрастного правосудия в угоду политической конъюнктуре"

Россия считает "политическим заказом" приговор окружного суда Гааги по делу о крушении рейса МН17 на Донбассе. Об этом сообщается на сайте МИД РФ в четверг, 17 ноября.

"Ход и итоги разбирательства свидетельствуют о том, что в его основе лежал политический заказ на подкрепление продвигаемой Гаагой и ее соратниками по Совместной следственной группе версии о причастности России к трагедии. Несмотря на то, что наша страна не является стороной данного процесса, голландская прокуратура всячески старалась представить дело иначе", – говорится в сообщении

МИД РФ обвинил голландский суд в якобы нарушении "принципов беспристрастного правосудия в угоду политической конъюнктуре" и заявила о "серьезном репутационном ударе по всей судебной системе Нидерландов".

Напомним, 17 ноября окружной суд Гааги признал двух росиян и одного украинца виновными в крушении пассажирского лайнера рейса МН17 Малазийских авиалиний на Донбассе 17 июля 2014 года. Они приговорены к пожизненным срокам и выплате компенсации в размере 16 млн евро семьям погибших.

МИД: Россия ответит как государство за сбитие МН17

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: РоссияУкраинаГаагский трибуналсамолетМИД РФдонбасссбит боингпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777Боинг 777Крушение Боинга 777новости Украиныкрушение самолетаГаагаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии