UA
 

Путин заявил о "тяжелых последствиях" из-за ограничения цен на нефть

Текст: ,  24 ноября 2022, 18:10
2
64416
Путин заявил о  тяжелых последствиях  из-за ограничения цен на нефть
Владимир Путин вдруг вспомнил о принципах рыночных отношений

Деятельность России в рамках ОПЕК+ позволяет обеспечивать стабильность мирового нефтяного рынка, считают в Кремле.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани заявил о тяжелых негативных последствиях для глобального рынка энергоресурсов в связи с попытками Запада ввести ограничения на цену российской нефти. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в четверг, 24 ноября.

"С обеих сторон дана положительная оценка совместной с участием России и Ирака работе в рамках ОПЕК+, позволяющей обеспечивать стабильность мирового нефтяного рынка", – говорится в сообщении.

"Затрагивалась также ситуация в связи с попытками ряда западных стран ввести ограничения на стоимость нефтяного сырья из России. Владимир Путин подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов", – добавили в Кремле.

Также отмечается, что в ходе беседы "констатирован традиционно дружественный и конструктивный характер российско-иракского сотрудничества, выражен обоюдный настрой на его дальнейшее поступательное развитие в различных областях".

Ранее сообщалось, что США 23 ноября сообщат о предложенном потолке цене послам ЕС и если те согласятся, то ее объявят в тот же вечер.

Как известно, страны G7 и Австралия предварительно договорились об установлении предельной фиксированной цены на российскую нефть в конце ноября. В свою очередь Россия рекордно увеличила поставки нефти, пытаясь заработать побольше денег до момента вступления санкций в полную силу.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиянефтьПутинпрезидентсанкцииВладимир Путинцены на нефтьсанкции против Россиицена на нефтьдобыча нефтиНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии