UA
 

Москва отреагировала на удары по Ирану

Текст: ,  30 января 2023, 12:21
3
5424
Москва отреагировала на удары по Ирану
Фото: Анадолу
В МИД РФ назвали удары по Ирану "дерзкой вылазкой"

Подобные действия могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности на Ближнем Востоке, переживает Мария Захарова.

Россия "решительно осуждает" атаку беспилотников на военный объект в иранском городе Исфахан. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ в понедельник, 30 января.

"Решительно осуждаем любые провокационные акции, потенциально способные спровоцировать неконтролируемую эскалацию напряженности в и так далеко не спокойном регионе. Подобные деструктивные действия могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности на Ближнем Востоке. Это должны понимать, как организаторы дерзкой вылазки и их покровители, так и те, кто злорадствует по этому поводу, тщетно надеясь на ослабление Ирана", – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 января в Иране прогремела серия взрывов на стратегических объектах – на военных складах, центре производства боеприпасов, авиабазе, нефтеперерабатывающих заводах.

А накануне вечером в Иране прогремели взрывы в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции. Также были нанесены удары по конвою иранских грузовиков с оружием, которые переезжали через границу из Ирака в Сирию на пограничном переходе Бу-Кемаль.

СМИ узнали, кто стоит за ударами по Ирану

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияИранМоскваМИД РФвзрывобстрелНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии