UA
 

Медведев назвал ядерное оружие "скрепой" для России

Текст: ,  25 апреля 2023, 11:59
0
561
Медведев назвал ядерное оружие  скрепой  для России
Фото: Скріншот
Дмитрий Медведев рассказал о важности "ядерки" для России

Противники России не должны недооценивать возможность применения ядерного оружия Москвой, у которой "не дрогнет рука", утверждает Дмитрий Медведев.

Ядерное оружие имеет принципиальное значение для существования России, это та самая "скрепа", которая собирает это государство в кучу. Об этом сказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая перед участниками марафона Знания во вторник, 25 апреля.

"Для существования России как крупнейшего на планете государства ядерное оружие имеет непереходное значение. Можно по-разному относиться к самому ядерному оружию, да и к оружию вообще, но мы понимаем, что в современном мире ядерное оружие для нашей страны имеет значение той же скрепы, которая собирает государство", – сказал он.

Медведев обратил внимание, что это касается и других государств, поэтому они стремятся обладать ядерным оружием.

По его словам, Россия может первой применить ядерное оружие, если в отношении нее будет обнаружена агрессия, угрожающая существованию государства.

"Вы сказали, что Россия никогда не применит первой ядерное оружие, но это не совсем так", – отметил он, комментируя слова одного из участников встречи.

Он процитировал один из пунктов ядерной доктрины России.

"Там прямо сказано, что ядерное оружие применимо в том случае, когда в отношении РФ осуществляется агрессия с применением других видов оружия, угрожающих самому существованию государства. Это, по сути, применение ядерного оружия в ответ на такие действия", – сказал Медведев.

По его словам, противники России не должны недооценивать возможность применения ядерного оружия Москвой, у которой "не дрогнет рука".

Напомним, что Алексей Резников считает бредом ядерные угрозы, которые исходятсо стороны Российской Федерации. По его словам, Китай и Индия уже направили руководителю Кремля четкое предупреждение против применения ядерного оружия.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаМедведевядерное оружиеядерная угрозаДмитрий МедведевВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии