UA
 

У Путина заявили, что справились с "демилитаризацией" Украины

Текст: ,  18 июня 2023, 01:21
1
3090
У Путина заявили, что справились с  демилитаризацией  Украины
Фото: peoples.ru
Прес-секретар Путіна Дмитро Пєсков

В Кремле считают, что задача "демилитаризации" во многом выполнена, поскольку Украина использует все меньше своего оружия, и все больше - западного.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия во многом выполнила задачу "демилитаризации", которая была одной из целей так называемой "специальной военной операции". Об этом Песков заявил в интервью RT Arabic, сообщают РосСМИ.
 
"Украина была сильно милитаризована на момент начала "СВО", и, как вчера сказал Путин, одной из задач была демилитаризация Украины. Фактически эта задача во многом выполнена, потому что все меньше и меньше своего оружия Украина использует, и все больше она использует системы вооружений, которые ей снабжают страны Запада", – отметил спикер Путина
 
При этом Песков заявил, что это привело к тому, что западные страны все больше "влезают" в "конфликт" и якобы становятся его стороной.
 
"Страны Запада, а именно Североатлантического Альянса под руководством того же Вашингтона, все больше прямо и косвенно влезают в этот конфликт. Они вмешиваются в этот конфликт и становятся стороной конфликта. Конечно же, это приводит к тому, что конфликт затягивается по времени. Это приводит к тому, что ситуация в Европе становится более напряженной, непредсказуемой", – сказал пресс-секретарь Путина.
 
Он добавил, что это обязывает Россию к тому, чтобы применять более решительные меры для "обеспечения безопасности людей на Донбассе и безопасности РФ".
 
Ранее сообщалось, что западные союзники в рамках формата Рамштайн уже передали Украине военную помощь на общую сумму 65 млрд. долларов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияоружиеДмитрий Песковвоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии