UA
 

В РФ за "госизмену" посадили экс-сотрудника Минприроды Краснодарского края

Текст: ,  31 июля 2023, 21:05
0
3697
В РФ за  госизмену  посадили экс-сотрудника Минприроды Краснодарского края
Фото: ТАСС (ілюстративне фото)
Еще одного россиянина посадили по обвинению в сотрудничестве с СБУ

19 августа 2022 года ЦОС ФСБ сообщило, что сотрудники спецслужбы задержали в Краснодаре россиянина - "агента Службы безопасности Украины".

 
Бывший сотрудник Министерства природных ресурсов Краснодарского края осужден на 12 лет лишения свободы за передачу иностранной разведке сведений, которые могли быть использованы против безопасности РФ. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на апелляционный суд.
 
"Третьим апелляционным судом общей юрисдикции проверена законность приговора Краснодарского краевого суда, которым гражданин России приговорен за государственную измену в форме шпионажа к 12 годам лишения свободы. Судом установлено, что житель Краснодара, бывший сотрудник Министерства природных ресурсов Краснодарского края, собрал и передал ведения, которые могут быть использованы против безопасности Российской Федерации. По результатам рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам приговор суда оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу", - сообщили в суде.
 
Сообщается, что поводом к апелляционному разбирательству стали жалобы стороны защиты, в которых поднимался вопрос о переквалификации действий осужденного и смягчения назначенного наказания.
 
19 августа 2022 ЦОС ФСБ сообщило, что сотрудники спецслужбы задержали в Краснодаре россиянина - агента Службы безопасности Украины под псевдонимом Арчи за "инициативный сбор и передачу информации СБУ". Было возбуждено дело о госизмене.
 
Ранее сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкарская республика РФ) задержан 44-летний гражданин Украины, якобы передавший секретные сведения военного характера иностранной спецслужбе.
 
А районный суд Брянска арестовал гражданина Украины, обвиняемого в шпионаже. Украинца обвиняют в причастности к уничтожению двух российских самолетов Су-34 и Су-35 и двух вертолетов Ми-8.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСБУсудминистерствоКраснодаргосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии