UA
 

Неявка Путина на саммит БРИКС свидетельствует об изоляции России - CNN

Текст: ,  21 августа 2023, 03:54
0
3693
Неявка Путина на саммит БРИКС свидетельствует об изоляции России - CNN
Путина не будет на саммите БРИКС

Если раньше президент России был заметной фигурой, то сейчас он отсутствует на мировой политической арене, а его горизонты значительно сузились.

Отмена визита президента РФ Владимира Путина на саммит БРИКС свидетельствует об изоляции России и сужении горизонтов российского лидера. Об этом в воскресенье, 20 августа, пишет СNN.
 
Издание отмечает, что ранее Путин был заметной фигурой. Однако после его вторжения в Украину восприятие его в мире изменилось – он отсутствует на мировой политической арене.
 
По мнению CNN, несмотря на установление связей с Китаем и Ираном, Путин остается на периферии. Важным аспектом также является ситуация в Беларуси. При этом он ранее заявил, что не считает свое присутствие в БРИКС "важнее моего присутствия сейчас в России".
 
Однако его неявка на БРИКС красноречиво говорит об изоляции России – и об сужении горизонтов Путина.
 
Ожидается, что на саммите будут присутствовать лидеры других членов экономического блока БРИКС – президент Южной Африки Сирилл Рамафоса, лидер Китая Си Цзиньпин, президент Бразилии Луис Лула да Силва и премьер-министр Индии Нарендра Моди.
 
Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина. Членство ЮАР в МУС обязывает ее арестовать российского лидера, если он приедет в страну для участия в саммите БРИКС.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинсаммитБРИКС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии