UA
 

Россия обвинила Буданова в "атаках дронами"

Текст: ,  3 октября 2023, 10:22
0
1306
Россия обвинила Буданова в  атаках дронами
Фото: Getty Images
Последствия атаки дронов на Москву

Россияне планируют объявить руководителя ГУР Минобороны и других военачальников Украины в розыск и избрать им меру пресечения заочно.

Страна-агрессор Россия обвинила начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова и нескольких других украинских военачальников в якобы причастности к "атакам беспилотников" по российской территории. Они будут объявлены в розыск, сообщил Следственный комитет РФ во вторник, 3 октября.
 
 
"Заочно обвинения в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в" ч. 2 ст.205 УК РФ (террористический акт), предъявлены главе Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кириллу Буданову, командующему Воздушными силами ВСУ Николаю Олещуку, командующему ВМС ВСУ Алексею Неижпапе, командиру 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Украины Сергею Бурденюку", – говорится в сообщении.
 
В России утверждают, что вроде бы собрали "достаточные доказательства" причастности высшего военного руководства Украины к организации и совершению в период с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года более 100 ударов с воздуха с применением дронов по временно оккупированным территориям Крыма и Севастополя, а также ряда регионов РФ и Беларуси.
 
Российский Следком планирует в ближайшее время объявить военачальников в розыск и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу заочно.
 
Ранее Кирилл Буданов назвал главную цель для дронов в России. Речь идет о заводах, занятых в сфере производства ракет для войск страны-агрессора.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаБПЛАбеспилотникБудановСледственный комитет Россиидронновости УкраиныСледком РФВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии