UA
 

В Кремле сделали заявление о мировом порядке

Текст: ,  23 октября 2023, 14:21
1
3158
В Кремле сделали заявление о мировом порядке
Фото: Getty Images
Дмитрий Песков сделал очередное циничное заявление

Американоцентрического миропорядка больше не будет, заявил Дмитрий Песков и даже упомянул о международном праве.

 
В России согласны с необходимостью установления нового миропорядка, но его не должны построить в США. Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 23 октября.
 
 
В частности, он прокомментировал слова президента США Джо Байдена, что человечество нуждается в "новом мировом порядке".
 
"Мы абсолютно согласны с господином Байденом. Это тот редкий случай, когда мы абсолютно согласны с тем, что он сказал. Действительно, мир нуждается в новом миропорядке, основанном на совсем других принципах", – сказал Песков и добавил, что у Байдена была еще одна фраза: "США способны выстроить такой порядок". Здесь мы не согласны".
 
По словам Пескова, о каком бы миропорядке США ни говорили, они "имеют в виду американоцентрический миропорядок, мир, который крутится вокруг США. Так больше не будет".
 
Он считает, что мир должен быть свободен от попыток концентрирования всех механизмов мирового управления в руках одного государства, свободен от попыток навязывать другим странам свою волю, свои решения.
 
"Необходим миропорядок, основывающийся на международном праве, на взаимном уважении, взаимной выгоде и невмешательстве во внутренние дела друг друга", – цинично заявил Песков, страна которого – Россия – фактически осквернила международное право, начав агрессию против Украины еще в 2014 году.
 
Ранее президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин назвали альтернативу западному порядку.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСШАКремльДмитрий Песковмировой порядокНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии